9 января 2017 года, в Богоявленском Аланском женском монастыре состоялось красочное представление - спектакль на тему Рождества Христова, по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». В театрализованном представлении приняли участие около 30 человек — насельницы монастыря, прихожане и дети. Декорации и костюмы также созданы насельницами и прихожанами обители. Наряды актеров не уступали костюмам профессиональных театров. Режиссерами представления стали настоятельница монастыря игумения Нонна (Багаева) и волонтер, преподаватель музыкальной школы им. П.И. Чайковского г. Владикавказа Анжела Хосаева.

В импровизированном зрительском зале в монастырской трапезной не хватило мест, чтобы разместить всех желающих посмотреть спектакль, который готовился около двух месяцев. По приглашению игуменьи монастыря матушки Нонны, рождественское представление посетил епископ Владикавказский и Аланский Леонид и духовенство епархии.

После спектакля Владыка Леонид обратился с приветственными словами ко всем присутствующим: "Очень душевно все подготовлено, с любовью, я даже не ожидал, что будет что-то настолько очаровательное. Глубокие слова благодарности и признательности всем вам дорогие артисты и тем, кто готовил спектакль. Видно, что все делалось с душой, прекрасно организовано. И с точки зрения богословских догматов все было безупречно. Честно говоря, отдохнул душой и телом. Я думаю, что мы обязательно будем все эти начинания поддерживать, и такая прекрасная труппа не должна у нас просто потеряться. Мы будем содействовать тому, чтобы спектакль можно было показывать на более широких площадках. Всех поздравляю с Рождеством Христовым и хочу сказать Вам дорогая матушка Нонна слова благодарности за то, что у Вас такие прекрасные духовные чада и все так замечательно, по-семейному, организовано".

Рождественские представления в женском монастыре уже стали традицией. Несколько лет назад усилиями насельниц обители и прихожан был создан мини-театр, который регулярно ставит замечательные, оригинальные спектакли.

jordan release dateShoes Nike Kobe 11